Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, может ли как-то повлиять на смягчение приговора (снижение срока)

Ольга, г. Казань
Ольга Россия, г. Казань
08.08.2009 в 12:46

Скажите, пожалуйста, может ли как-то повлиять на смягчение приговора (снижение срока) для осужденного тот факт, что потерпевший не является гражданином Российской Федерации, и на судебные процессы, а также на вынесение окончательного приговора в суд не являлся? То есть потерпевший давал показания только в письменном виде, что было приложено к делу. Спасибо.

номер вопроса №833687
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 13:07
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Наталья, многое зависит от того, как оценивать будет эти показания судья и как они согласуются с другими доказательствами. Сам факт отсутствия гражданства РФ никоим образом не влияет на наказание, как и то, что он не явился в суд.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 14:52
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Наталья, факт отсутствия гражданства РФ, как и неявка потерпевшего на оглашщение приговора никак не влияет на наказание.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 16:07
    отзывов: 27 Личная консультация

    Данное необходимо использовать и искать несостыковки в его показаниях и добиваться его прибытия. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Казань
    08.08.2009 в 12:46
    Благодарю Вас за ответ! Я ищу основания для написания надзорной жалобы.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то повлиять на соседей выше этажом за шум в дневное время? Разговоры не помогают. Дело
читать ответы (1)
Может ли как то повлиять на развод тот факт что исцец муж живёт гражданским браком с другой женщиной, и разводится с
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли какие то права на квартиру квартирант если он проживает в ней больше 3-х лет без договора и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли каким то образом подача заявления о разводе повлиять на исход долевой приватизации. С мужем
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли какие то поправки на статью 163 ч.1 и ч.2 УК РФ? если есть то какие?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение