Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, как мне быть и стоит опасаться его угроз или они безпочвенны?

Мы с мужем в браке почти два года, мне 26 ему 22, есть сын 6 месяцев. После рождения ребенка отношения в семье координально поменялись, муж часто выпивает, гуляет до утра, не помогает по хозяйству и в воспитании ребенка практичести не принимает участия. Проживаем у него, я прописана в другом городе. Я хочу подать на развод, но он мне угрожает тем, что ребенка не отдаст, выставит меня не в лучшем свете, и что ему в своем городе помощи больше... Подскажите, пожалуйста, как мне быть и стоит опасаться его угроз или они безпочвенны?

Олеся, г. Сочи
Олеся Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2009 в 11:54
vip  номер вопроса №833691
прочитан 278 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете подать заявление о расторжении брака по месту своей регистрации, так как на Вашем иждивении находится несовершеннолетний ребенок. При подачи заявления в суд о расторжении брака просите, чтобы место жительства ребенка суд определил с Вами. Если квартира, в которой Вы сейчас проживаете была приобретена мужем до брака, то она является только собственностью мужа.

    Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 12:00
  • Уважаемая Олеся!

    Если Вы твердо решили развестись, не стоит поддаваться на подобные угрозы. Судебная практика такова, что ребенка чаще осталяют с материю, тем более такого маленького.

    Однако Вам следует быть готовой к тому что после развода Ваш муж вправе выселить Вас из своего жилья, и ребенок Вам здесь не поможет.

    Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    08.08.2009 12:02
  • Уважаемая Олеся!

    В дополнение - Вы вправе при разводе потребовать от Вашего мужа уплаты алиментов не только на ребенка до 18 лет, но и на себя до достижения ребенком трех лет (в твердой денежной сумме)

    Для составления заявлении обратитесь на очную консультацию к адвокату.

    Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    08.08.2009 12:05
  • Вы можете уехать по месту своей регистрации и там подать исковое заявление о расторжении брака в судебный участок.

    При решении вопроса о месте жительства ребенка суд исходит из его интересов с учетом мнения органа опеки и попечительства. В Вашей стуации ребенок останется проживать с Вами.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2009 12:05
  • Ничего не бойтесь и со спокойной душой подавайте на развод, если не видете с ним дальнейшей жизни. Ребенка он вам не сможет не отдать, так как по суду в большинстве случаев ребенок остается с матерью. не слушайте своего бывшего мужа - это полный бред

    даже если они имеет много денег - сделать это ему будет крайне сложно!!!!!!!!!!! и практически нереально! В крайнем случае, если вашему мужу нужен будет ребенок суд установит дни и время встречи с ребенком, как правило это два раза в неделю по 2-3 часа (здесь вопрос на усмотрение суда).

    А оставить ребенка у себя это значить лишить мать родительских прав, а это возможно только если она:

    уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляет своими родительскими правами;

    жестоко обращается с ребенком, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ним, покушается на его половую неприкосновенность;

    является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга (ст. 69 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.08.2009 12:10
  • Если ребенок не зарегистрирован по месту проживания мужа, то это самое плохое. Он может Вас выгнать из этой квартиры. С Уважением

    08.08.2009 20:08

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке. У на есть сын ему 10 месяцев. Он не хочет с нами жить, при каждой ссоре выгоняет нас. так как мы жили с его родственниками в одном доме, они отдалили нас от друг друга.
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке с 2007 года. Имеем сына 2 года. Я на 4 месяце беременности. От первого брака муж имеет сына 5 лет. С женой разошлись, когда малышу было 1,5 года (2006 г)
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке почти 8 месяцев. Мне 16 ему 20. На учёт по беременности я встала до 12 недель но никакого пособия я не получила. В апреле 2016 у нас родился ребёнок.
читать ответы (1)
С мужем в браке прожили два года. Есть ребенок два года. В данный момент хотим разводиться. Он хочеть забрать у меня ребенка
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе почти два года, прописаны мы в комнате 17 м. я,сын, и он.Какие нужны документы для суда на его выписку? Он с нами не живёт, живёт у мамы в Киеве.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение