Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки для обжалования надзорной жалобы

Олеся, г. Славянск-на-Кубани
Олеся Россия, г. Славянск-на-Кубани
08.08.2009 в 13:19

У нас суд был 17 апреля, сроки для обжалования прошли, подала надзорную жалобу, но мне отказали. Как вернуть потеренное время для косации. В решении суда было очень много неточностей. Заранее спасибо.

номер вопроса №833705
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 13:33
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Для восстановления процессуальных сроков на подачу кассационной жалобы необходимо наличие уважительных причин, по которым Вы не смогли подать кассационную жалобу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 14:21
    отзывов: 417 Личная консультация

    В соответствии со ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим процессуальный срок по причинам, признанным судом УВАЖИТЕЛЬНЫМИ, пропущенный срок МОЖЕТ БЫТЬ восстановлен. Обращаю Ваше внимание, что причины должны быть уважительными.

    Вам следует подать в суд, вынесший решение, жалобу (кассационную или апелляционную) и заявление о ВОССТАНОВЛЕНИИ пропущенного процессуального срока. По Вашему заявлению должно быть назначено судебное заседание. На определение суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

    Свой вопрос Вы отнесли к категории дел "алименты". Алиментные обязательства длящиеся. Уточните суть спора и принятое по нему решение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною была подана Надзорная жалоба в Президиум МГС на отказ в отмене Апелляционного решения в связи с подачей мною заявления
читать ответы (1)
У нас суд был по гражданским делам 2 ноября 2007 г и до сих пор мы не можем забрать решение суда. В канцелярии говорят
читать ответы (1)
Приговор районного суда был обжалован в краевой суд, затем была подана надзорная жалоба в краевой суд, затем была подана
читать ответы (1)
В июне у нас состоялся развод и в течении 10 дней я подала аппеляционную жалобу. Сейчас назначен суд, но никто не хочет
читать ответы (1)
Мне заменена остаточная часть срока на исправ работы, подала на удо, но мне отказали, т. к я не в местах лишения свободы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение