|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8573
юристов
222354
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Салехард
Константин
08.08.2009 в 12:50
Россия, г. Салехард | Вопросов: 2

(обзоры суд. практики, постановления Верховного суда и тд.?

Нужна квалифицированная помощь. Ситуация следующая... в 2002 году после окончания Университета МВД я, как молодой специалист, был приглашен на работу в район крайнего Севера. С 2002 по 2008 год проходил службу в ГУ МЧС России по ЯНАО. По приезду меня поселили в общежитие и заключили договор краткосрочного найма на 11 месяцев, после окончания договора он был продлен еще на год.. В период прохождения службы я неоднократно писал рапорта на улучшение моих жилищных условий (последние написаны 1 января 2005 г и в марте 2006 года). Организация в октябре 2006 года заключила со мной и членами моей семьи (жена и несовершеннолетний ребенок) договор служебного найма, год спустя этой же организацией со мной и членами семьи был заключен договор социального найма. В договоре сказано что он заключен в соответствии с жилищным законодательством, на основании решен ия ЖБК. В феврале 2008 года я уволился по собственному желанию. Выслуга на момент увольнения составила 10 лет в календарном исчислении (с учетом университета МВД) и 16 лет в льготном. В связи с тем, что данное жилое помещение находится в оперативном управлении у организации в марте 2008 года я обратился в их адрес с заявлением о заключении со мной договора приватизации, но в двухмесячный срок данный договор со мной заключен не был. Я подал исковое заявление в суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Организация в свою очередь подала встречный иск о признании недействительным заключенный со мной договор социального найма. Судом первой инстанции встречный иск удовлетворен, после рассмотрения кассационной жалобы дело было направлено на новое рассмотрение. При рассмотрении было установлено, что данная квартира не является служебной (не отнесена к специализированному жилому фонду). В период судебных заседаний ГУ МЧС уточнило исковые требования и просила суд выселить меня и членов моей семьи без предоставления жилого помещения. Суд удовлетворил требования Главного управления. После подачи мной второй кассационной жалобы она была оставлена без удовлетворения, а решение городского суда без изменения. Суд и организация основываются на доводах, что я не состоял в очереди (не являлся нуждающимся) и на то, что заключение договора соцнайма не было согласовано с собственником (росимущество). В настоящий момент подаю жалобу в порядке надзора, но не думаю, что в президиуме окружного суда ее рассмотрят должным образом. Хотя я считаю, что в данном случае нарушаются наши жилищные права, и ни какой защиты со стороны суда не происходит.

Может подскажите что я еще могу предпринять, на что ссылаться. (обзоры суд. практики, постановления Верховного суда и тд.? Заранее благодарен.

vip  номер вопроса №833709
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на жилое помещение, Подать исковое заявление в суд, Работа в районах Крайнего Севера,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    Константин! Чтобы дать оценку состоявшимся судебным постановлениям (решениям и определениям) и , следовательно, рекомендации о том, какие доводы и основания приводить в надзорной жалобе, надо, как минимум, ознакомиться с текстами обжалуемых документов. При желании можете их отсканировать и связавшись со мной, отправить на личную электронную почту vodolazkiy@mail.ru либо обратитесь на непосредственную консультацию к юристу (адвокату). Любой совет без ознакомления с документами может Вам только навредить.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0