Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ПРАВОМОЧНО ЛИТАКОЕ РЕШЕНИЕ?

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
08.08.2009 в 14:38

Районным федеральным судом принято решение на иск истца о возиещении материльного ущерба об отказе в иске. Истец выствлял иск по закону о защитеправ потребителя.

Истец выставил новый иск в мировой суд по иску " сделка купли - продажи совершенная под влиянием ообмана" Срок исковой давности как сделке ОСПОРИМОЙ давно прошел. Но суд вынес решение: "Поскольку Федеральный суд вынес решение, что вы являлись физ. лицом и дествие закона о защите прав потребителя не приемлимо, то я на этом основании вынашу решение об удовлетворении иска. ПРАВОМОЧНО ЛИТАКОЕ РЕШЕНИЕ?

С уважением А.Трубицын.

номер вопроса №833731
прочитан 22 разa
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2009 15:34
    отзывов: 72 Личная консультация

    О пропуске срока исковой давности должна заявить заинтересованная сторона процесса,а не суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

10.02.15 г. состоялся суд по существу моего иска. При оглашении судом решения об отказе в удовлетворении исковых требований
читать ответы (1)
Мировой судья вынес решение об отказе истцу о возмещении материального и морального ущерба, так как ответчик применил срок
читать ответы (1)
В сентябре 2011 года Арбитражный суд г. Москвы (далее - Суд) вынес решение по заявлению истца о взыскании с нашей компании
читать ответы (1)
Судом вынесено решение в пользу истца о взыскании суммы материального ущерба. У ответчика отсутствует доход, но имеется
читать ответы (1)
Центральный районный суд вынес решение удовлетворить требования истца о возмещении ущерба на сумму 409 тыс. руб. В решении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение