|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Щелково
Ксения
08.08.2009 в 15:13
Россия, г. Щелково | Вопросов: 2

Сейчас хочу развестись-имеет ли муж право на часть квартиры как совместно нажитое?

Осталась квартира по завещанию на мое имя (на девичью фамилию, завещание составлено 15 лет назад), узнала об этом уже в браке (2 года), оформила квартиру на свое имя. сейчас хочу развестись-имеет ли муж право на часть квартиры как совместно нажитое?

номер вопроса №833743
прочитан 15 раз
Теги: Общее совместное имущество супругов, Совместное имущество супругов, Право на часть квартиры,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Кобзева Виталия Ивановна
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 5 | ответов: 1 360

    Ксения! Нет.

    Имущество, полученное в период брака в порядке наследования, является личной собственностью супруга

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дорошенко Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Жуковский | отзывов: 233 | ответов: 1 029

    Ксения,

    в соответствии с требованиями семейного законодательства имущество, приобретенное одним из супругов по безвозмездным сделкам (принято в дар, по договору приватизации, в порядке наследования) статус совместного супружеского имущества не приобретает.

    Таким образом, квартира, полученная Вами в наследство, общим совместным имуществом супругов не является и разделу не подлежит.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы