Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В настоящее время собираюсь оформлять документы для проведения сделки.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
08.08.2009 в 15:49

Снять арест с недвижимости.

В 2002 г. в свзяи с разделом имущества был наложен арест на дачу в порядке обеспечения исковых требований по моему заявлению, суд вынес решение в мою пользу. В настоящее время собираюсь оформлять документы для проведения сделки. В регистрационной палате справки не выдают, ссылаясь на наличие ареста. Как снять арест?

номер вопроса №833760
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    08.08.2009 16:02
    отзывов: 634 Личная консультация

    О снятии ареста как обеспечительной меры - обязательно указано в решении суда . Предъявите это решение в рег. палату . Если вдруг в решении нет - обратитесь с заявлением в суд вынесший решение о вынесении дополнительного решения в этой части

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 16:02
    отзывов: 417 Личная консультация

    Необходимо подать в суд, вынесший определение о наложении ареста, заявление об отмене обеспечительных мер в порядке ст.144 ГПК РФ.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был наложен арест на соц. карту куда приходит пенсия по потере кормильца, арест был снят после предоставления необходимых
читать ответы (1)
При разделе имущества был наложен арест на автомобиль. Суд я выиграл доказав, что автомобиль приобретен не при совместном
читать ответы (1)
На два а/м для обеспечения иска по разделу имущества были наложены запреты на регистрационные действия. После суда обращался
читать ответы (1)
Был наложен арест на имущество, на хранение даои мне. Хочу написать заявление судебным приставам об отказе от хранения
читать ответы (1)
В 2008 г за долг перед банком приставом был наложен арест на автомобиль, так как автомобиль является источником дохода то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение