Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ооо первое жилье

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2009 в 16:15

Я зарегистрировала ООО и арендовала офис в жилом доме на первом этаже (само помещение переведено в нежилой фонд). Я заказала вывеску для своей организации, ее повесили над входом в парадную. В рекламном агенстве сказали, что согласовывать не с кем не надо так как это является обязательной информационной вывеской о существовании организации. Понятно, что жильцы не очень довольны данной ситуацией.

Вопрос: Если какие законы которые запрещают мне ее повесить? Могут ли какие-нибудь службы или председать дома потребовать меня ее снять? Чем я могу руководствоваться при данной ситуации?

Подскажите пожалуйста!

номер вопроса №833768
прочитан 478 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2009 17:27
    отзывов: 72 Личная консультация

    Хотябы требованием закона о защите прав потребителей ст.9 - Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. Таким образом, если кто пристанет со шлитесь на данный закон.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я открываю Спорт Бар в жилом доме, на первом этаже. Помещение переведено в коммерческое. Хочу повесит баннер с названием
читать ответы (1)
Вопрос по налогообложению: мы ООО, торговое помещение встроенное в жилой дом, за 2014 года платили налог на землю, и не
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрировать ооо и быть генеральным директором этого ооо не имея своего инн или мне обязательно надо в начале
читать ответы (1)
Я зарегистрировал ООО с помощью юридической фирмы. Написал на них доверенность. Через 4 месяца мне пришло требование из
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать ООО, и его адресом будет жилой дом который находится в собственности учредителя, но это не адрес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение