|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Лангепас
Лена
08.08.2009 в 16:27
Россия, г. Лангепас | Вопросов: 4
Тема вопроса: Имею гражданство российской федерации

У отца есть работа и жильё!Могу ли я получить российское гражданство в упрощённом порядке?

Мой отец гражданин Рф,а я совершеннолетний гражданин Украины! У отца есть работа и жильё!Могу ли я получить российское гражданство в упрощённом порядке?

номер вопроса №833772
прочитан 26 раз
Теги: Имею гражданство российской федерации, Российское гражданство в упрощенном порядке, Получить российское гражданство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мищенко Таисия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 80 | ответов: 282

    Уважемый Сергей! Согласно ст. 14 Закона "О гражданстве Российской Федерации"

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    Таким образом, Вы можете получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы