Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У отца есть работа и жильё!Могу ли я получить российское гражданство в упрощённом порядке?

Лена, г. Лангепас
Лена Россия, г. Лангепас
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2009 в 16:27
номер вопроса №833772
прочитан 26 раз
Вместе с темой "Получить российское гражданство в упрощенном порядке" также ищут: Получить гражданство РФ в упрощенном порядке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважемый Сергей! Согласно ст. 14 Закона "О гражданстве Российской Федерации"

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    Таким образом, Вы можете получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

    Адвокат Россия, г. Владикавказ
    08.08.2009 18:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение