Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как долго оформляется право на наследство если все документы есть в наличии (даже свидетельства о

Cергей, г. Запорожье
Cергей Украина, г. Запорожье
08.08.2009 в 16:39

У меня такая ситуация что мать, отец, родной брат умерли и я (дочь) осталась единственная, родственников нет. Подскажите пожалуйста как долго оформляется право на наследство если все документы есть в наличии (даже свидетельства о рождении умерших)? Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №833782
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 16:44
    отзывов: 27 Личная консультация

    Если они умерли и не прошло 6 месяцев то с заявлением к нотариусу о вступлении в права наследства. Если более, то через суд с заявлением о фактическом принятии наследства. Успехов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С НОвым Годом! Здравствуйте у меня такая ситуация. Мой отец год назад умер и осталась 1/2 часть его законного домовладения
читать ответы (1)
Пожалуйста. У меня такая ситуация: умер мой дядя (родной брат моей мамы), он был собственником приватизированной квартиры
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: В квартире проживали Дедушка, Бабушка, Мама и Я (сын). После смерти Бабушки и Дедушки, мою мать
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: моя мать проживает в двухкомнатной квартире. Я являюсь единственной наследницей. Я состою в браке
читать ответы (1)
У меня такая ситуация-раньше мы жили в другом городе и я страховал машину в РОССГОССТРАХЕ, переехали в краснодарский край
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение