Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли приватизировать дом, если он находиться на приватизированной земле?

Ирина, г. Бронницы
Ирина Россия, г. Бронницы
08.08.2009 в 16:50

Нужно ли иметь кадастровый паспорт если есть свидетельство о приватизации земли? Является ли свидетельство о приватизации земли выданное в 1995 году действительным? Нужно ли приватизировать дом, если он находиться на приватизированной земле? Является ли действительным завещание, написанное в 1991 году, но не у нотариуса, а в сельском совете?

номер вопроса №833784
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    10.08.2009 16:00
    отзывов: 2 516

    Александр! 1)Кадастровый паспорт необходим на любой объект.2) яляется действительным, если конечно его не оспорили в судебном порядке; 3) дом необходимо зарегистрировать, иначе в будущем могут признать самовольной постройкой. 4)да, если оно удостоверено должностным лицом: председатель, заместитель и т.д. сельского совета (ст.4 Закона РСФСР "о государственном нотариате";).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить кадастровый паспорт и получить свидетельство о регистрации содового участка площадью менее 3-х соток?
читать ответы (1)
Нужно ли обновлять кадастровый паспорт если он получен 2011 г. при переуступке права аренды участка под ИЖС аренда 49 л.
читать ответы (1)
Нужно ли менять кадастровый паспорт если он 2008 года, хотим сейчас оформить регистрацию на право собственности.
читать ответы (1)
Покупаю дом в ипотеку. Нужно ли делать межевание участка, если есть право собственности на землю, для банка?
читать ответы (1)
Пожайлуста в какие сроки нужно оформить собственность на квартиру если есть свидетельство о наследстве.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение