Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли перечень документов необходимых для моего заявления?

Я живу в Московской области, а мой бывший муж в ЯНАО г.Новый Уренгой. В 2005 году я подала на алименты. Он практически не работает, но бывает иногда устраивается. За ним числится долг более 100 тысяч. Я хотела подать на алименты в твёрдой денежной сумме, но мировые судья мне сказали, что нужно нанимать адвоката и только ему выдадут необходимые справки от судебных приставов из Нового Уренгоя. Постановление о взыскании алиментов у меня есть. Есть ли перечень документов необходимых для моего заявления? Скажите, что можно сделать, чтобы хоть как то расшевелить судебных приставов, они не разу не описали его имущество (может быть после этого он поймет, что надо работать)?

Наталья, г. Егорьевск
Наталья Россия, г. Егорьевск
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2009 в 16:56
номер вопроса №833788
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Постановление о взыскании алиментов" также ищут: Постановление о взыскании алиментов на работу Постановление суда о взыскании алиментов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Для доказательства того, что ваш супруг имеет нерегулярный, меняющийся заработок, надо ходатайствовать в суде о направлении запроса в налоговые органы. Это можно сделать в суде и без адвоката.

    Чтобы хоть как-то расшевелить судебных приставовй необходимо писать жалобы на действия пристава начальнику службы судебных приставов, если это не разумеет дейсвтия обращаться в прокуратуру.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.08.2009 17:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж платил мне алименты в размере 25%,его сожительница тоже подала на алименты в мае этого года, но пока все эти месяцы - май, июнь, июль,
читать ответы (1)
Я проживают в амурской области а мой бывший муж в Хабаровском крае. Я подала на него в суд на определение места жительства ребёнка
читать ответы (1)
Я замужем но хочу подать на алименты муж официально не работает но неофициально работает в такси какой размер будет выплаты алиментов?
читать ответы (1)
Мой бывший муж сидел 6 лет, теперь вышел из тюрьмы и я подала на алименты, пристовы его ищут, но он мне звонит оскорбляет, унижает, и говарит что сде
читать ответы (1)
Я проживаю в Московской области, а мой бывший муж проживает в Новосибирской области. Решение суда на выплату алиментов я выслала судебным приставам по месту его проживания.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение