Означает ли это, что данное вселение может произойти и без согласия нанимателя данного жилого помещения,

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
02.11.2001 в 15:51

Ч. 1 ст. 54 ЖК РСФСР устанавливает, что "на вселение к родителям их детей, не достигших несовершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи". Означает ли это, что данное вселение может произойти и без согласия нанимателя данного жилого помещения, при этом необходимо исходить из того, что родитель не является членом семьи нанимателя, т.е. он бывший член семьи нанимателя. Прошу Вас дать ответ в подробной форме со ссылкой на то основание, что является гипотезой, а что диспозицией всей ч. 1 ст. 54 ЖК РСФСР?

номер вопроса №8338
прочитан 139 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    02.11.2001 18:39

    Подробный ответ Вы можете получить, воспользовавшись платной консультацией любого из юристов. По существу Вашего вопроса отвечаю: любой член семьи нанимателя, в том числе и бывший, может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия нанимателя и других совершеннолетних членов семьи.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что означает статья? Соответственно означает ли это, что исполнительное производство завершено?
читать ответы (1)
Можно ли открыть продуктовый магазин в индивидуальном жилом доме без перевода его в нежилое помещение. Я-индивидуальный предприниматель, являюсь собственником указанного дома.
читать ответы (1)
Могу ли я выписать через СУД члена семьи нанимателя по договору социального найма жилого помещения, если он находится в местах лишения свободы?
читать ответы (1)
Муж и жена военнослужащие, можно ли каждому получать за поднимаем при найме разного жилого помещения в одном населенном пункте?
читать ответы (1)
По решению суда утратила право пользования жилым помещением, означает-ли это, что я должна сняться с регистрационного учета?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение