Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брака в судебном порядке

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2009 в 17:39

Я состояла в браке, который я расторгнула в судебном порядке в 2004 году. ОТ брака у нас имеется несовершеннолетняя дочь, которая находится на моём иждивении. При расторжении брака я не подавала на него заявление о взыскании алиментов, он просто пообещал мне выплачивать 4000 рублей ежемесячно. Полностью за 2005 год он мне своё обещание сдержал (выплачивал 4000 рублей ежемесячно полностью за 2005 год) Однако, с 2006 года и по сегодняшний день он мне больше не стал выплачивать эту сумму ежемесячно. Как мне быть, можно ли с него взыскать алименты за предыдущий период (с 2006 года) или только можно в таком случае взыскивать с него алименты с момента подачи искового заявления в суд?

номер вопроса №833801
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 17:40
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с требованием.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.08.2009 17:43
    отзывов: 478 Личная консультация

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Если он в добровольном порядке не согласится со своей задолженостью, то взыскать будет с него невозможно (в случае если ранее у Вас не было официально оформленного соглашения или судебного решения или Вы не пытались его найти, напр. по почте письмами с уведомлением)

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2005 года я состояла в браке, который был расторгнут в 2008 году. От совместного брака имеется несовершеннолетний ребенок
читать ответы (1)
Я жила с мужем законным, сейчас с ним развожусь, от брака у нас имеется несовершеннолетняя дочь. Я с ним одновременно
читать ответы (1)
Дравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я состояла в браке с 13.02.1998 по 16.02.2003 года, от данного брака имеется
читать ответы (1)
Я состою в браке с 2004 года, от брака имею несовершеннолетнюю дочь (6 лет). У нас имеется квартира (64,9 кв.м.), получена
читать ответы (1)
Я с мужем состою в гражданском браке, от брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Алименты на содержание ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение