Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На, что может быть наложен арест, если до этого дойдет?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
08.08.2009 в 18:48

Еще раз, здравствуйте. Ранее я задала вопрос о вызове к судебному приставу, по решению суда о котором я даже не знала (взыскание кредитной задолжности). На, что может быть наложен арест, если до этого дойдет? (платить просто нечем-на руках 2 маленьких детей). В собственности ничего нет, кроме 9/41 в квартире, являющейся единственным жильем и эти доли хочу подарить детям (дарственная)

номер вопроса №833832
прочитан 43 разa
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    08.08.2009 19:07
    отзывов: 884 Личная консультация

    Решение суда видимо было вынесено в форме судебного приказа, на который Вы вправе предоставить свои возражения, если возражений нет, то приставы смогут выселить Вас из квартиры только при предоставлении другого жилья, меньшего площадью. Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартирыу в пользу Ваших детей будет являться ничтожной сделкой так как на Ваше имущество приставы наложили арест, кроме того с малолетними заключить сделку нельзя, а только с их законным представителм или опекуном. Законным представителем Ваших малолетних детей являетесь Вы, следовательно заключить договор сами с собой Вы также не сможете.

    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные приставы по решению суда, наложили арест на мой счёт в банке, на который приходит пенсия, т.о.вся пенсия уходит
читать ответы (1)
Сотрудник принес извещение о вызове к судебному приставу по вопросу исполнения требований, содержащихся в исполнительном
читать ответы (1)
Судебные приставы по решению суда должны мне жильё, но три года уже никаких продвижении! Могу ли я подать в суд на приставов
читать ответы (1)
Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты. Я посмотрела на сайте судебных приставов дела,
читать ответы (1)
Здравствуйт У меня з/п-6200 р. От приставов пришло решение суда, о котором я даже не знала, о взыскании задолженности по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение