Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срочный трудовой договор

Екатерина, г. Подольск
Екатерина Россия, г. Подольск
08.08.2009 в 19:16

Я работаю на предприятии больше 1 года. Дело вы том, что я учусь на очном отделении и работаю по срочному трудовому договору. Недавно начальник моего участка подошел ко мне и сказал, что им нужна полная занятость. Я сама поняла, что если не соглашусь на их условия, то они меня уволят. Я согласилась, подумывая о том, что пора бы переводиться на заочное отделение. На следующий день, начальник опять подошел ко мне, но на этот раз он сказал, что по Трудовому Кодексу РФ они не могут перевести меня на полный рабочий день, так как я студентка очница.

Скажите, прав ли он или они просто решили меня сократить, прикрывшись ТК РФ?

Если правда все же на моей стороне, могу ли претендовать на какие то выплаты?

номер вопроса №833845
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Калининград
    09.08.2009 11:15
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Екатерина!

    Ваша учеба к работе отношения не имеет (если не считать учебных отпусков).

    Полный рабочий день - право работодателя. Ваше право - согласиться или увольняться.

    Удачи!

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы из Молдавии, в прошлом году не успели подать на рвп и хотим в этом, но целый год муж работал в Москве-примут ли нам
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии 15 лет, 2 года назад назначили нового начальника. Он меня невзлюбил и поставил цель от меня
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии больше 10 лет. Хочу взять отпуск за период 2015-2016 год. Период начался только 14 мая 2015 года
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии с 2000 года. Недавно вышла их отпуска по уходу за ребенком (2 года, 5 мес.). Т.Е ребенок трехлетнего
читать ответы (1)
Я сирота, на данный момент мне 22 года. С 2013 я учился на очном отделении, и ушел в армию по призыву. По чьей то ошибке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение