Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотела узнать, может ли работодатель прислать трудовую книжку по почте?

В заявлении я просила вернуть мне книжку, но на почтовую пресылку я согласия не давала.

Теперь он прислал мне письмо с объявленной стоимостью, я боюсь что там не моя трудовая книжка, поскольку ее долго не возвращали и я думала, что ее потеряли. Как мне поступить на почте? Вскрыть письмо при них? Составить какой-нибудь акт?

Роза, г. Саров
Роза Россия, г. Саров
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2009 в 19:21
номер вопроса №833847
прочитан 69 раз
Вместе с темой "Вскрытое письмо" также ищут: Вскрытое заказное письмо
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Регина! Согласно ст.36 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132, от 19.05.2008 N 373) в случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

    Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

    Адвокат Россия, г. Владикавказ
    08.08.2009 20:18
  • Регина. Поскольку у вас такие сомнения, то нужно организовать комиссионное вскрытие почтового отправления с составлением акта....

    Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    09.08.2009 06:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотела узнать могу ли я встать на биржу по временной регистрации? Я сирота, прописана в г,сланцы и временная регистрация у меня в Питере, вот хо
читать ответы (1)
Хотел узнать может ли родители не совершенно летних детей имею в виду школьников оставить на время будушим родсвенникам и чтоб они жили и учились у н
читать ответы (1)
Я хотел узнать может ли кто нибудь (например мама) сдать права в гибдд вместо меня после лишения.
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать может ли наша семья получить субсидию или ипотеку на квартиру или дом? мне 24 года мужу 26 лет ребенку 4 года
читать ответы (1)
Хочу чтобы работодатель мне прислал трудовую книжку по почте. В праве ли я это потребовать. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение