Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотел бы поделиться свами своими соображениями спросить можно ли заработать таким способом и будет ли это соответствовать

Сергей, г. Майский
Сергей Россия, г. Майский
08.08.2009 в 20:41

Хотел бы поделиться свами своими соображениями спросить можно ли заработать таким способом и будет ли это соответствовать законам? У нас в республике есть программа по поддержке малого и среднего бизнеса, а также основание его с нуля. Так вот местная администрация дала добро. Хочу заняться совместным бизнесом с уже состоявшемся бизнесменом. Либо открыть свой салон по продаже сотовых телефонов и аксессуаров. Так хотелось бы знать, что нужно для того чтобы заниматься сим видом деятельности, и что нужно для того чтобы попасть под эту программу поддержки, имею ввиду нужно ли регистрироваться как ИП, юр лицо и тд.

За ранее спасибо с уважением Поддубняк Сергей.

номер вопроса №833883
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.08.2009 23:13
    отзывов: 18 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Для занятия предпринимательской деятельностью необходимо либо регистрироваться в качестве ИП, либо создавать юр. лицо.

    Насколько мне известно, программы поддержки малого и среднего бизнеса не поддерживают всех подряд. Хозяйствующий субъект, который будет пользоваться такой поддержкой, определяется на основании результатов конкурса, на котором предъявляется целый ряд требований к субъектам малого и среднего бизнеса, претендующим на получение поддержки. Подробности условий проведения конкурса можно узнать в Вашей же местной администрации.

    IT-юрист | http://shewzov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Майский
    08.08.2009 в 20:41
    Михаил Юрьевич огромное спасибо! Буду в Ростове обязательно запишусь на консультацию.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли назначить опекуном бабушку и дедушку при живых родителях? Я сейчас в разводе. Хотела бы узнать, если со мной что
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли нам так сделать? В данный момент мой законный муж находится в местах лишения свободы, мы с моей мамой
читать ответы (1)
Не могли бы подсказать можно ли рассчитывать на более большую площадь чем нам предназначено? У нас в старом доме 2 квартиры
читать ответы (1)
Такой вопрос. Можно ли дарить пиво при доставке пиццы после 23 часов? У нас в заведении есть акция: возьми две больших
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, при поступлении в МВД, можно ли вылетать за границу и в дальнейшем можно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение