Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 761
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Леонид, г. Красноярск
Леонид
08.08.2009 в 21:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Какой договор является договором купли продажи - Леонид, г. Красноярск

Так как договор купли-продажи квартиры является гражданско-правовым, то от продажи квартиры должны удерживатьяся алименты на содержание несовершеннолетнего? Cпасибо.

номер вопроса №833906
прочитан 12 раз
Какой договор является договором купли продажи - Леонид, г. Красноярск Теги: Доход от продажи квартиры, Предпринимательская деятельность, Семейные отношения, Нормы закона, Алиментные обязательства,

1 ответ на вопрос по теме "Алименты на содержание"

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 843 | ответов: 43 433

    Уважаемая, Елена! Эту норму закона последнее время, некоторые, действительно, пытаются "притянуть" к алиментным обязательствам. Однако, по смыслу семейных отношений, и в частности алиментных обязательств, алименты взыскиваются с доходов, получаемых от трудовой или (и) предпринимательской деятельности или связанной с ней выплат.

    Поэтому, доход от продажи квартиры, нельзя отнести к доходам, с которых возникает обязанность уплачивать алименты.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы