Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оказалось, что все свое имущество он завещал совершенно постороннему человеку.

Ирина, г. Тверь
Ирина Россия, г. Тверь
08.08.2009 в 22:02

Умер мой отец. После его смерти осталась однокомнатная квартира, машина, гараж, земельный участок. Оказалось, что все свое имущество он завещал совершенно постороннему человеку. Я считаю данное завещание фальшивым или подписанным под давлением. Я хочу подать в суд иск на оспаривание завещания. Мне необходимо оплатить гос. пошлину согласно статье 333.19 налогового кодекса РФ, указать цену иска.

Но я этого сделать не могу, т.к у меня нет документов на имущество, нет доступа к имуществу, т.к квартира отца захвачена, в ней живут посторонние люди.

Как мне быть? Без уплаты гос. пошлины и цены иска иск оставляют без движения.

номер вопроса №833916
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 22:08
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Просите суд об отсрочке уплаты госпошлины для выяснения стоимости имущества, а пока оплатите 100 рублей.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 22:18
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в суды общей юрисдикции, к мировым судьям

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

    9) при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса;

    Обратитесь при подаче иска с таким письменным ходатайством к судье.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2007 г. умер мой дедушка, после его смерти осталось наследство. А именно жилой дом. годом ранее умер мой отец, больше
читать ответы (1)
Что мне нужно делать. У меня умерла мама, после ее смерти осталась однокомнатная квартира, она являлась квартиросьещиком
читать ответы (1)
В 1996 году умер мой дед, после его смерти остался частный дом, оформленный в собственность и земельный участок, находящийся
читать ответы (1)
16 лет назад умер мой отец, В наследство вступила мама на квартиру, машину и земельный участок 10 га. Ещё у нас был участок
читать ответы (1)
У меня умер отец после его смерти осталась трехкомнатная квартира не приватизированная в которой я прописан один у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение