|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Ивановна, г. Брянск
Анна Ивановна
08.08.2009 в 22:08
Россия, г. Брянск | Вопросов: 3

Может ли она в дальнейшем выгнать меня с этой квартиры, при условии, что я остаюсь тут же, в этой квартире, прописана.

Мы собрались приватизировать квартиру. Я свою часть дарю дочери, проживающей вместе со мной. Может ли она в дальнейшем выгнать меня с этой квартиры, при условии, что я остаюсь тут же, в этой квартире, прописана.

Спасибо.

номер вопроса №833918
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Участие в приватизации квартиры, ГК РФ, Приватизация квартиры,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 080

    Может.С дарением вы передаете ей все свои права по поьзованию и владению своей долей. и утрачиваете право пользования.

    Ст.235 ГК РФ

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    спасибо
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 506

    Уважаемая, Анна Ивановна! Если Вы имеете ввиду, что Вы откажетесь от участия в приватизации квартиры, и квартира будет приватизирована только на Вашу дочь, то у Вас будет пожизненное право пользования всей квартирой, и выписать и выселить Вас из нее, не сможет никто. Если же, Вы имеете ввиду, что приватизировав квартиру, Вы затем подарите свою долю дочери, то в этом случае, у нее будет возможность Вас выселить.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за Ваш ответ...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы