Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я приватизировать эту комнату без ордера и договора соц.

В 93 году я прописался к двоюродной сестре матери в комнату, но не был включен в ордер. В 98 она умерла. И я остался единственным прописанным в комнате человеком. Могу ли я приватизировать эту комнату без ордера и договора соц. найма?

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
08.08.2009 в 22:35
номер вопроса №833926
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечно. Вы же платите за комнату и содержите ее в надлежащем виде. Соберите документы. Узнаете в ДЭЗе и проблем не будет. С Уважением

    08.08.2009 22:37
  • Да, можете. Ордер к приватизации не имеет никакого отношения. Но, скорее всего, чиновники, Вас будут уверять в обратном. Знайте, что это ложные уверения. Что касается договора соцнайма, то в соответствии со ст. 82 ЖК РФ, дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    08.08.2009 23:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году я и моя двоюродная сестра получили в наследство 2-х комнатную квартиру, общей площадью 58,7 кв.м. По завещанию квартира досталась нам в разных долях, моя доля 3/4, т.
читать ответы (1)
В прошлом году я приобрел (сделка купли-продажи) в собственность комнату но не прописался в ней, в этом году наши дома отдали в ветхий фонд
читать ответы (1)
Я и моя сестра проживали с 1956 г. с родителями, (они же владельцы) в 3-х к.кв. В 1973 г. прописан муж сестры. У родителей была так же дача 6 сот
читать ответы (1)
В 2010 году у меня умерла двоюродная сестра, у нее осталась комната, собственник была она одна, но, на момент смерти она была не разведена с мужем, с
читать ответы (1)
После окончания института в 1993 году я выписалась с общежития и до 1996 года нигде не была прописана, С общежития я взяла ф
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение