|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389457
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Березники
Мария
08.08.2009 в 23:28
Россия, г. Березники | Вопросов: 45

Получение ГЖС - Мария, г. Березники

В 2003 г. был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства по пост.1054-98 г. за 2 года до предполагаемой пенсии и поставлен на учет в администрации района по списку офицеров запаса; не уволился, продолжал служить, сейчас увольняюсь из органов УИС по состоянию здоровья, полковник, на жилищном учете в учреждении не состоял, имею ли право на получение ГЖС?

номер вопроса №833939
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Реализация государственного жилищного сертификата, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемый Владимир.

    Да, вы имеете право на участие в программе ГЖС.

    Основание:

    Подпункт а) пункта 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

    (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) (с изменениями) - Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

    а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и ПРИРАВНЕННЫЕ к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):

    -

    - сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

    То, что вы где-то ещё стоите на очереди, не лишает вас права быть участником Программы ГЖС.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы