Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение ГЖС

Мария, г. Березники
Мария Россия, г. Березники
08.08.2009 в 23:28

В 2003 г. был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства по пост.1054-98 г. за 2 года до предполагаемой пенсии и поставлен на учет в администрации района по списку офицеров запаса; не уволился, продолжал служить, сейчас увольняюсь из органов УИС по состоянию здоровья, полковник, на жилищном учете в учреждении не состоял, имею ли право на получение ГЖС?

номер вопроса №833939
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    09.08.2009 06:11
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемый Владимир.

    Да, вы имеете право на участие в программе ГЖС.

    Основание:

    Подпункт а) пункта 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

    (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153) (с изменениями) - Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:

    а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и ПРИРАВНЕННЫЕ к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений):

    -

    - сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

    То, что вы где-то ещё стоите на очереди, не лишает вас права быть участником Программы ГЖС.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий с июля 2010 г. признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен в базу учёта на ГЖС с составом
читать ответы (1)
Гражданин являлся ветераном боевых действий, был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на учет в
читать ответы (1)
В 2003 г был признан ввк в армии ограниченно годным по ст 51 п 1 г. 2011 г. вккк был признан Б годным к военной службе с
читать ответы (1)
В 2003 году проживал в г. Калининград. Перед выездом на постоянное место жительства в г. Екатеринбург продал автомобиль
читать ответы (1)
Моя бабушка - вдова участника ВОВ. Дедушка умер в 2003 г. На очередь по улучшению жилищных условий не вставали (не знали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение