|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6914
юристa
118579
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
09.08.2009 в 00:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 53
Тема вопроса: Согласие органов опеки и попечительства

Выжили из квартиры - Виктория, г. Санкт-Петербург

После развода меня с ребёнком выжили из квартиры, где ребёнок собственник 1/4 доли, квартира (15+15)+15, собственники отец, прабабушка, дедушка (не проживает) , могу ли я мать, поменять свою долю в другой квартире, на долю ребёнка (11 лет) ,и в дальнейшем продать эту долю, имеет ли право бывший супруг, выгонять меня из квартиры, после 23.00 часов без распоряжения суда, по собственному усмотрению?

номер вопроса №833951
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Согласие органов опеки и попечительства, Органы опеки и попечительства, Права бывших супругов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Виктория! Вы не имеете никакого отношения к этой квартире. Сособственник ваш ребенок , а не вы. Сделки (мену, куплю -продажу) с долей ребенка вы можете совершать только с согласия органов опеки и попечительства. Также вам потребуется согласие на сделку отца ребенка.

    С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Виктория! Договор мены между Вами и ребёнком невозможен, т.к запрещён по закону. Между родителями и несовершеннолетними детьми возможен только договор дарения при котором даритель-родителя и никаких других сделок(ст.37 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы