Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выжили из квартиры

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
09.08.2009 в 00:13

После развода меня с ребёнком выжили из квартиры, где ребёнок собственник 1/4 доли, квартира (15+15)+15, собственники отец, прабабушка, дедушка (не проживает) , могу ли я мать, поменять свою долю в другой квартире, на долю ребёнка (11 лет) ,и в дальнейшем продать эту долю, имеет ли право бывший супруг, выгонять меня из квартиры, после 23.00 часов без распоряжения суда, по собственному усмотрению?

номер вопроса №833951
прочитан 13 раз
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    09.08.2009 00:19
    отзывов: 717

    Виктория! Вы не имеете никакого отношения к этой квартире. Сособственник ваш ребенок , а не вы. Сделки (мену, куплю -продажу) с долей ребенка вы можете совершать только с согласия органов опеки и попечительства. Также вам потребуется согласие на сделку отца ребенка.

    С уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2009 01:13
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Виктория! Договор мены между Вами и ребёнком невозможен, т.к запрещён по закону. Между родителями и несовершеннолетними детьми возможен только договор дарения при котором даритель-родителя и никаких других сделок(ст.37 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня с ребёнком выгнали из квартиры (я нанимаю квартиру) за неуплату. Договор с хозяевами не заключала. Хозяева мои вещи
читать ответы (1)
С мужем проживаем в квартире, где ему принадлежит 1/3 доли. Квартира была разделена между ним, его братом и 5-летней
читать ответы (1)
Можно ли через суд прописать ребёнка к его официальному отцу в квартиру где он собственник 1/2 доли?
читать ответы (1)
Я проживаю с отцом в 2 комн квартире. Мы дольщики-у каждого по 1/2 от общей доли. Отец фактически не проживает и занимает
читать ответы (1)
С бывшим мужем я в разводе... есть совместная квартира. В которой 1/4 доли принадлежит бывшему мужу. Недавно я вышла второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение