Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не ущемит ли ему это права?

Очень интересна такая ситуация, которую я нашел в интернете. Что делать человеку в такой ситуации. Мне тоже 15 лет, как и ему и меня очень заинтересовала его проблема, так как знаю что это очень сложный вопрос.

Ему на данный момент 15 лет, и при этом он является гражданином белоруссии и одновременно гражданином РФ. В данном случае фактическое состояние двойного гражданства (т.е. на территории РФ не знают о белорусском гражданстве а в белоруси о гражданстве РФ). Он в этом году приехал из белоруси в РФ получать образование.

У меня такие вопросы по данному случаю:

Что делать с военской обязанностью, ведь онстоит на учете в РБ? Как сделать чтоб не узнали в РБ и стоит ли ему молчать об этом? Как ему быть вообще? Не лишит ли его РБ гражданства, если узнает об двойном гражданстве? Не ущемит ли ему это права?

Денис, г. Смоленск
Денис Россия, г. Смоленск
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2009 в 01:35
номер вопроса №833966
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Денис! Я думаю, что в интернете Вы также сможете найти и ответ на свой впрос. А что касается Вашего призыва в армию, то пока Вы достигнете совершеннолетия, Законодательство РФ и РБ будет изменено не один раз. Когда повзрослеете у Вас будет возможность получить ответ на интересующие Вас вопросы.

    Адвокат Россия, г. Владикавказ
    09.08.2009 02:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 14 лет и не давно произошла такая ситуация, что я подрался в школе. И так получилось что драки то как бы и не было во-все
читать ответы (1)
У меня сгорела машина, которую я взял в аренду, что делать в этом случае?
читать ответы (1)
Такая ситуация. Сделал заказ в интернет-магазине, выслали мне товар, но после того как я заплатил и вскрыл упаковку, я понял, что прислали абсолютно не то, что мне нужно.
читать ответы (1)
Ситуация такая. У нас в квартире прописано 5 человек в том числе моя дочь 15 лет. Дочь Лена 15 лет ушла жить к бабушке по отцу, то есть получается отказалась устно проживать с мамой точнее со мной.
читать ответы (1)
Такая ситуация, сестра и брат поехали с Франции в Москву на месяц, ей 25 ему 15 лет, когда возвращались во Францию их не пропустили так как не было д
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение