Мужу предъявляют две статьи 228.1 ч 1 и 30 ч 3 какой срок грозит по ним и есть ли возможность получить условно?

Наталия, г. Волгоград
Наталия Россия, г. Волгоград
09.08.2009 в 01:42

Мужу предъявляют две статьи 228.1 ч 1 и 30 ч 3 какой срок грозит по ним и есть ли возможность получить условно? Заранее спасибо!

номер вопроса №833970
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    Рейтинг: — отзывов: 81
    09.08.2009 02:00

    Уважаемая Наталия! Санкция ч.1 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание от 4 до 8 лет лишения свободы. Статья 30, ч.3 УК РФ подразумевает покушние на преступление.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 601
    09.08.2009 02:01

    Для ранее несудимого - с высокой долей вероятности условное наказание.

    Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

    1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

    2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

    3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

    Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

    1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

    2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

    3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

    4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    Рейтинг: — отзывов: 1 967
    09.08.2009 09:38

    Учитывая поведение Вашего мужа,степень его раскаяние скорее всего могут назначить ему исправительные работы. Если СМЭ признает его наркоманом то могут назначать и принудительное решение

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж осужден по статье 228.1 ч.3 статья 30 часть 1 на срок 5 лет строгого режима, подскажите будут ли поправки? На что можно надеяться? Спасибо большое
читать ответы (1)
Мужа осудили по статье 228-1 ч.1 на 1,5 лет. ждет второй суд по статье 228 ч.1 может ли он подойти под амнистию, у него двое несовершеннолетних детей и болезни (язва, гастрит)
читать ответы (1)
Мужа посадили по статья 228.1 часть 4 статья 30 часть 1 дали 6 л. и 6 мес. строгого режима. Скажите пожалуйста, про какие-то поправки все говорят, а сами не знают про какие именно.
читать ответы (1)
Муж находится под следствием, статья 228.1 часть 3, через 30 ч.3, особо крупный размер, 4 вида веществ (производные от наркотич.
читать ответы (1)
Мой гражданский муж осужден по статье 228.1 ч 3 и ст 30 на 9 лет строгого режима. Возможен ли выход на колонию-поселение через 3 года сначала срока, и сколько нужно будет отбыть на поселении до УДО?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение