Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я хочу покупать у издателя устаревшую продукцию (нереализованные остатки)

Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
09.08.2009 в 03:22

Если я хочу покупать у издателя устаревшую продукцию (нереализованные остатки) для бесплатной раздачи при организации выставок и различных акций, то как это отражать в документах? Я их покупаю не для продажи. Собственно и продажами я не занимаюсь (УСН, налог плачу с доходов).

номер вопроса №833980
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    09.08.2009 09:27
    отзывов: 269

    Доброе утро! Эта статья поможет Вам:

    В отношении УСН:

    1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:

    доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;

    внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

    1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:

    1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;

    2) доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса;

    3) доходы индивидуального предпринимателя, облагаемые налогом на доходы физических лиц по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 23 настоящего Кодекса.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу покупать оптом зажигалки и распростронять по магазинам нужны ли какие нибудь дакументы для этого?
читать ответы (1)
Моги ли я вернуть 13% с суммы при покупке квартиры, если я её покупаю у своей матери. Ранее возвратом не пользовался.
читать ответы (1)
Скажите сколько будет стоить для меня госпошлина, если я ИП покупаю у другого ИП нежилую недвижимость (ларёк горячего
читать ответы (1)
Если я хочу взять кредит, то банк заемщик запрашивает информацию о наличии у меня кредитов или мою кредитную историю.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я хочу развестись, у меня 4-о детей то мне нужно будет оплачивать что то?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение