Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Осенью он уходит в армию, кто будет выплачивать алименты пока он будет в армии?

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
09.08.2009 в 06:14

У нас с мужем трехмесячный ребенок, я студентка проессионального училища, бракбыл зарегистрирован в апреле 2009 года, муж с нами жить не хочет, сказал подавать на алименты, что для этого нужно и могу ли я подать на свое содержание? Осенью он уходит в армию, кто будет выплачивать алименты пока он будет в армии? Могу ли я после развода дать ребенку свою фамилия, без согласия мужа (сейчас реьенок по свидельтству о рождениина фамилии мужа)?

номер вопроса №833989
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Красноярск
    09.08.2009 10:56
    отзывов: 430 Личная консультация

    Добрый день! В соответствии со ст. 81 семейного Кодекса РФ размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка составляет 1/4 долю заработка и (или) иного дохода родителя. При этом факт регистрации брака не имеет никакого значения.

    Супруга (или бывшая супруга) имеет право на получение алиментов на свое содержание до достижению ребенком 3-х лет - ст. 89 СК РФ (или ст. 90 СК РФ). Размер алиментов устанавливается судом в твердой деженой сумме. Даже если брак не зарегистрирован, но парень проходит по документам как отец ребенка, он имеет право на отсрочку от военной службы, пока ребенку не исполнится 3 года. Для смены фамилии ребенка обязательно нужно согласие отца независимо в разводе Вы находитесь или нет.

    Удачи! С Уважением, Александр

    С Уважением, Гречушкин Александр Николаевич!
    г. Красноярск, тел. 8-913-183-75-80
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем родился ребенок. Можем ли мы его прописать в дом, который достался ему по наследству, если у нас с мужем
читать ответы (1)
У нас с бывшим мужем по 1/2 доли в квартире. В квартире проживает он. Выкупать мою долю не хочет. У нас с ним совместный
читать ответы (1)
У нас с мужем есть дом (я Собственник) и двое детей 4 года и 1 год, как надо правильно сделать чтобы разделить дом на доли
читать ответы (1)
У нас с мужем общий ребенок 5 месяцев, муж с рождения дочери с нами не живет и не содержит нас. зарплата его составляет
читать ответы (2)
В декабре у нас с мужем родится ребенок, я студентка. Осенью 2014 года мужа должны забрать в армию. Можно ли получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение