Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Музыкальное образование в системе дополнительного образования

Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
09.08.2009 в 08:05

Я педагог системы дополнительного образования, работаю в музыкальной школе. Год моего рождения - 1967. Мой педагогический стаж скоро достигнет 25 лет. На работе мне сказали, что преподавателям моего года рождения педагогическая пенсия уже выплачиваться не будет, не стоит собирать документы. Правда ли это и какие есть законы (где их можно почитать) по моему вопросу?

номер вопроса №833997
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2009 10:08
    отзывов: 601 Личная консультация

    Это действующая редакция закона.

    Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

    19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

    (пп. 19 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.08.2009 09:40
    отзывов: 921 Личная консультация

    Всё зависит от наименования должности.

    Если вы учитель, преподаватель, музыкальный руководитель - Нет, не правда

    Действительно, есть ограничение:

    12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

    -на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

    -у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

    Но если у Вас записано "педагог дополнительного образования" - на Вас распространияется указанное ограничение, так как у вас нет стажа 16,8.

    Подробнее - смотрите Постановление № 781, его можно скачать в разделе Каталог файлов на сайте:

    http://pedagog.ucoz.ru/

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем в музыкальной школе по совместительтву. Кончается учебный год и скоро начнется отпуск (56 дней если я
читать ответы (1)
Работаю в музыкальной школе совместителем, должность - концертмейстер (второй педагог, который аккомпанирует учащемуся).
читать ответы (1)
Я работаю в музыкальной школе, учителем вокала, диплом у меня о средне специальном образовании, но 1 марта этого года я
читать ответы (1)
Я учитель русского языка и литературы в сельской школе. Моя в этом году нагрузка 14 часов (ставка 18 часов). Кроме этого
читать ответы (1)
Я учитель начальных классов. Работая в одной школе хочу уйти переводом в другую школу. Но мне сказали только увольняться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение