Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу заняться установкой видео наблюдения, нужна ли для этого вида работ лицензия?

Сергей, г. Вилюйск
Сергей Россия, г. Вилюйск
09.08.2009 в 09:00
vip  номер вопроса №834013
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    09.08.2009 09:07
    отзывов: 269

    Доброе утро! Эта статья поможет Вам:

    К лицензируемым видам деятельности относятся виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации и регулирование которых не может осуществляться иными методами, кроме как лицензированием.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2009 10:20
    отзывов: 72 Личная консультация

    Лицензия на данный вид деятельности не нужна - ст. 17 ФЗ №128 "О лицензировании отдельных видов деятельности"-устанавливает перечень лицензируемой деятельности.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    09.08.2009 10:27
    отзывов: 691 Личная консультация

    Нет, Сергей, не нужна.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2009 14:16
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Монтаж и демонтаж аудио- видеоаппаратуры не лицензтируется. Однако необходимо пониать что не все разрешено снимать :)))

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста я ИП занимаюсь вывозом ЖБО нужна ли для этой сферы деятельности лицензия и как ее получить и где? спасибо.
читать ответы (1)
Хочу открыть магазин бытовой техники, нужно ли для этого разрешение на торговую деятельность или свидетельство о внесении
читать ответы (1)
2 года назад выписалась из Беларуси. Сейчас хочу прописаться в Питере. Нужна ли для этого временная регистрация и может
читать ответы (1)
Хочу открыть агенство недвижимости. Нужно ли для этого оканчивать какие-то курсы риэлторов, какие документы нужны, как и
читать ответы (1)
Хочу приобрести автобус для найма в туристические агенства. Нужна для этого вида деятельности лицензия на пассажирские
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение