Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Допустим есть покупатель. Как оформляется Договор купли-продажи?

Мне предстоит продажа квартиры. У меня есть Свидетельств на право собственнсти на нее. Допустим есть покупатель. Как оформляется Договор купли-продажи? Меня интересуют все шаги по продаже квартиры от начала и до конца.

Лариса, г. Нарткала
Лариса Россия, г. Нарткала
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2009 в 10:54
номер вопроса №834029
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лариса! Нужно получить кадастровый паспорт на квартиру в БТИ или ПИБе. Договор достаточно заключить в простой письменной форме, его составит Вам юрист или адвокат. Обе стороны договора или их представители по нотариально удостоверенной доверенности сдают договор на регистрацию перехода права собственности в УФРС, уплатив предварительно госпошлину(500руб. прекращение права и 500руб. возникновение права). Если квартира нажита в браке, то на продажу нужно нотариально заверенное согласие супруга. У покупателя, если он в браке, также потребуется согласие супруги(супруга) на покупку. Если в браке продавец и покупатель не состоят, то потребуется у нотариуса удостоверить заявление об этом. При расчётах обычно абонируется ячейка в банке, куда перед подписанием договора закладывается денежная сумма. По договору с банком эту сумму может получить продавец по предъявлению выписки из ЕГРП из УФРС о регистрации перехода права собственности на квартиру на имя покупателя и справки о том, что продавец и члены его семьи сняты с регистрационного учёта(если на момент подписания договора квартира не была свободна). Передача квартиры оформляется актом, кроме квартиры передаются ключи и квитанции по оплате за квартиру за последние три года.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2009 11:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу продать участок с садовым домом по договору купли-продажи. У меня есть свидетельство на право собственности на дом и на участок, а также старый кадастровый паспорт (более 5 лет)
читать ответы (1)
Сосед отмежевал и оформил в собственность землю, на которую у меня есть свидетельство на право собственности от 1992, но без границ и с ошибкой в адресе.
читать ответы (1)
У меня есть свидетельство на права наследования по закону, но в связи с тем, что недвижимостью пользуется еще один наследник, на права собственности
читать ответы (1)
Хочу продать 1/2 долю в коммуналке (комната вобщежитии). У меня есть свидетельство на право собственности на всю комнату, собственность оформлена в 2010.
читать ответы (1)
У меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1996 г. которое было оформлено на основании договора дарения земельного участка и дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение