Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор заключен на 11 месяцев,

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
09.08.2009 в 11:36

Я заключила договор найма жилого помещения с физическим лицом, в договоре оговорены лица которые будут проживать со мной. Для оформления детей в школу нам необходима регистрация в СПб (есть временная в лен. обл. и прописка в другом городе России - мы граждане РФ). Договор заключен на 11 месяцев, по закону мы обязаны зарегестрироваться по месту пребывания, имеет ли право Наймодатель квартиры отказать нам в оформлении регистрации?

номер вопроса №834043
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2009 12:00
    отзывов: 1 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья. В Правилах о регистрации и снятии граждан РФ с рег. учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ указано:для того, чтобы сделать временную регистрацию необходимы 1)документ, удостоверяющий личность; 2) ваше заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; 3) документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении, в том числе договор найма. То есть присутствие собственника для оформления регистрации не нужно.

    А что касается детей, то там же прямо установлено, что регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия других нанимателей и собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП могу ли я заключить договор на отчуждение древесины с физическим лицом, который не зарегистрирован в ЕГАИС.
читать ответы (1)
Я заключил договор найма жилого помещения на один год. Данный договор должен ли где нибудь фиксироваться в обязательном
читать ответы (1)
Я заключала договор найма жилого помещения, предоплата (аванс) составила 13000 руб, наймодатель разорвал договор досрочно
читать ответы (1)
Я заключила договор найма жилого помещения для проживания в качестве Наймодателя. Наниматель, прожив оплаченный месяц,
читать ответы (1)
Я заключила договор на ремонт квартиры с физическим лицом. Он потребовал предоплату 115520 руб. и написал расписку о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение