Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли она продолжать получать пенсию при переезде в Россию?

Natalia, г. Тбилиси
Natalia Грузия, г. Тбилиси
09.08.2009 в 12:26

Моя дочь от первого брака получает в Грузии пенсию по потере отца (гражданина Армении). У меня есть гражданство РФ.Я замужем второй раз, но муж не удочерил ребенка. Будет ли она продолжать получать пенсию при переезде в Россию?

номер вопроса №834058
прочитан 30 раз
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    09.08.2009 13:18
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Наталия, в соответствии со ст.9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" трудовая пенсия по случаю потери кормильца сохраняется при вступлении в новый брак. Ваша дочь будет получать пенсию при переезде в Россию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 20 лет, я являюсь гражданином РФ, у меня есть ребенок (РФ), я замужем (гражданин РК) проживаю на территории Казахстана
читать ответы (1)
У меня есть гражданство РФ и загран паспорт, хотелось бы получить внутренний паспорт РФ, куда мне нужно обратится и с
читать ответы (1)
У меня есть гражданство рф и у моих двое дочерей есть гражданство рф но у моей жены нет гражданство рф я могу ли получить
читать ответы (1)
Я гражданин Украины у меня есть ПМЖ РФ как 3 года. Буду делать гражданство РФ.хочу взять замуж гражданку Украины с детьми
читать ответы (1)
У меня есть гражданство РФ у жены нет, постоянно проживаем на территории молдовы, возможно ли получить пособие на ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение