Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу обжаловать решение суда

Советников Андрей Владленович, г. Сосногорск
09.08.2009 в 13:37

Мировой суд отказал мне в удовлетворенни иска... по делу имущественного характера... я хочу обжаловать решение суда в вышестоящем суде... нужно ли мне опять платить гос. пошлину за подачу жалобы?... день вынесения решения судом зачитывается в срок (10 дней) которые даются на обжалование?... например решение было 31 июля 2009 г...какой последний день подачи жалобы...10 августа?... и ещё...прошло уже столько дней... почти 10...а решение суда по почте так и не пришло... что делать?...

номер вопроса №834083
прочитан 25 раз
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    09.08.2009 13:47
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Андрей, за подачу апелляционной жалобы госпошлина уплачивается в следующем размере: 50 % размера госпошлины, подлежащей уплате за подачу искового заявления неимущественного характера, т.е. 50 руб.

    По поводу сроков обжалования, да, последний день 10 августа. Решение высылается по почте только в том случае, если об этом просят в заседании. ГПК РФ не обязывает судей высылать решения по почте. Советую срочно получить решение и подать жалобу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мировой судья отказал мне в иске о признании сделки купли-продажи недействительной. Я подала аппеляционную жалобу.
читать ответы (1)
Решением мирового суда мне отказано в удовлетворении иска, судья сказал, что обоснования отказа изложит в копии решения,
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли суд отказать мне в удовлетворении иска об взыскании неустойки по выплатам алиментов (почти полгода)
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли мировой судья отказать мне в отсрочке платежа по просроченному кредиту если я нахожусь в
читать ответы (1)
Суд отказал мне в удовлетворении иска о возмещении ущерба в результате ДТП сославшись на п. 32. ППВС от 29.01.2015 г. №
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение