|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Волгоград
Наталия
09.08.2009 в 14:41
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 4
Тема вопроса: Можно ли получить условно

Статья 77 пункт 1 часть 1

У мужа нашли пакет анаши он сам сказал что у него есть для себя неужели за ето такая статья у него на иждевении трое несовершеннолетних ребенка и мать 72 года это как-то влияет на приговор можно ли получить условно или штраф? Подскажите что еще может смягчить наказание он ранее не судим. Заранее спасибо!

номер вопроса №834111
прочитан 118 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли получить условно, 228 УК РФ, Ранее не судим,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Наталья, какие оперативные мероприятия проводились сотрудниками?

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Попов Владимир Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 5 | ответов: 54

    Обстоятельства обнаружения анаши из вопроса не очень понятны. В соответствии с примечанием к ст.228 ч.1 УК РФ лицо, добровольно сдавшее наркотик, освобождается от уголовной ответственности. Если Ваш муж сказал, что у него есть анаша уже во время задржания или обыска, то это добровольной выдачей не считается. Ответственность наступает по ст.228 УК РФ. Наличие малолетних детей считается смягчающим вину обстоятельством(ст.61 УК РФ). Реально смягчить наказание могут чистосердечное признание вины, хорошие характеристики. Наличие на иждивении престарелых родителей суд тоже может учесть как смягчающее обстоятельство.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы