Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья 77 пункт 1 часть 1

Наталия, г. Волгоград
Наталия Россия, г. Волгоград
09.08.2009 в 14:41

У мужа нашли пакет анаши он сам сказал что у него есть для себя неужели за ето такая статья у него на иждевении трое несовершеннолетних ребенка и мать 72 года это как-то влияет на приговор можно ли получить условно или штраф? Подскажите что еще может смягчить наказание он ранее не судим. Заранее спасибо!

номер вопроса №834111
прочитан 125 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    09.08.2009 14:49
    отзывов: 127 Личная консультация

    Наталья, какие оперативные мероприятия проводились сотрудниками?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Сыктывкар
    09.08.2009 14:58
    отзывов: 5 Личная консультация

    Обстоятельства обнаружения анаши из вопроса не очень понятны. В соответствии с примечанием к ст.228 ч.1 УК РФ лицо, добровольно сдавшее наркотик, освобождается от уголовной ответственности. Если Ваш муж сказал, что у него есть анаша уже во время задржания или обыска, то это добровольной выдачей не считается. Ответственность наступает по ст.228 УК РФ. Наличие малолетних детей считается смягчающим вину обстоятельством(ст.61 УК РФ). Реально смягчить наказание могут чистосердечное признание вины, хорошие характеристики. Наличие на иждивении престарелых родителей суд тоже может учесть как смягчающее обстоятельство.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа нашли шесть грамм марихуанны. Сказал что нашел и оставил для себя. Что теперь ему будет? Он ни судим. Маленький
читать ответы (1)
На отца моей дочи зааедено скорее всего уголовное дело тут он адвокату сказал что у него есть дочь адвокат просит прислать
читать ответы (1)
Знакомый подал документы в ФМС и ему сказали, что у него есть пять административных нарушений за которые он не оплатил
читать ответы (1)
У моей внучки был брат (он сейчас умер), но у него есть мать (она бывшая жена отца, от которой он и родился). В настоящее
читать ответы (1)
На седьмом месяце беременности муж мне сказал, что у него есть другая женщина и я ему мешаю жить, и если не уйду сама,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение