|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8661
юристов
388572
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Ухта
Станислав
09.08.2009 в 15:09
Россия, г. Ухта | Вопросов: 2

Получение решения - Станислав, г. Ухта

Был суд. Суд принял решение в мою пользу. Через два дня пришло решение. Там все ясно написано, внизу стоит печать что решение не вступило в законную силу, но оно наверное вступит по прошествии десяти дней это тоже понятно. Но потом что делать? Прошло уже пол месяца после получения решения но мне ничего по почте не приходит. Что я должен делать что-бы это решение всупило в законную силу?

номер вопроса №834118
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исполнительный лист выдается судом взыскателю, Решение вступило в законную силу, Выдача судом исполнительных листов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 199 | ответов: 110 044

    Делать что-либо для того, чтобы решение вступило в законную силу, Вам уже не надо. Если не будет оспорено, то вступит в силу действительно по истечении 10 дней. Если будет - по принятии решения кассационной инстанцией.

    Вам же просто надо обратиться за исполнительным листом, тогда, кстати, и выяснится, было ли оспорено решение.

    ГПК РФ.

    "Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

    1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы