Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мужу предъявляют две статьи 228.1 ч 1 и 30 ч 3 какой срок грозит по ним и есть ли возможность получить условно?

Наталия, г. Волгоград
Наталия Россия, г. Волгоград
09.08.2009 в 15:24

Мужу предъявляют две статьи 228.1 ч 1 и 30 ч 3 какой срок грозит по ним и есть ли возможность получить условно? У него был коробок анаши он не отрицал что курит но ему хотят приписать и распросттронение у него на иждевении трое несовершеннолетних детей и мать 72 года скажите на что нам расчитывать и может что подскажите.

номер вопроса №834122
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волжский
    09.08.2009 15:34
    отзывов: 496 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! если ваш муж не судим, у него есть все шансы получить условный срок, вам необходим квалифицированный адвокат, который ознакомитьтся с делом и поможет выстроить линию поведения на стадии следствия и в судебном процессе.

    Вот санкция статьи:

    Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

    Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

    1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

    2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

    3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж осужден по статье 228.1 ч.3 статья 30 часть 1 на срок 5 лет строгого режима, подскажите будут ли поправки? На что
читать ответы (1)
Мой гражданский муж осужден по статье 228.1 ч 3 и ст 30 на 9 лет строгого режима. Возможен ли выход на колонию-поселение
читать ответы (1)
Есть ли поправки мой муж отбывает срок по статье 228.1 ч.2 статья 30 часть 3
читать ответы (1)
11.02.2011 г. Я была осуждена по статья 228.1 часть 1, статья 30 часть 3. Срок 2 года 8 месяцев, освобождена по УДО через
читать ответы (1)
Мой муж был осужден на 7 лет по статья 228.1 часть 3 и 30 ч.3 попадает ли он под амнистию, т.к. есть ребенок 6 месяцев?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение