Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инспекцию? И как быстро и эффективно будет рассматриваться заявление,

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
09.08.2009 в 18:07

Собираюсь подать заявление на работодателя в соответствующие инстанции с жалобой о задержке з/п. Подскажите, пожалуйста, заявл. Подается по месту регистрации юридич. Лица или факт. Местонахождения фирмы? Соответственно, как подается в прокуратуру, в суд, в труд. Инспекцию?

И как быстро и эффективно будет рассматриваться заявление, если отправить заказное письмо по почте с уведомлением или явиться в инстанции лично?

Заранее благодарю.

номер вопроса №834180
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.08.2009 22:03
    отзывов: 310 Личная консультация

    Дарья, в законе есть только понятие "место нахождения юридического лица", которое, в свою очередь, определяется местом его регистрации. Вот из этого и исходите, никаких там фактических мест нахождения нет.

    Ваша личная явка, думаю, ускорит рассмотрение Ваших заявлений.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ликвидируем ООО. Подскажите, пожалуйста, при ликвидации ООО, должен ли Ликвидатор находится по месту нахождения ликвидируемого
читать ответы (1)
Собираюсь подать иск на раздел имущества (автомашины), одновременно с иском о расторжении брака. 1. Имею ли я право
читать ответы (1)
Подала заявление на работодателя в прокуратуру. Если заберу заявление, производство закончится?
читать ответы (1)
Как подать на алименты, если я с детьми прописана в другом городе? Нужно ли ехать для этого по месту прописки или можно
читать ответы (1)
Я с детьми живу на квартире в пгт Латная, а прописана в селе Нижняя Ведуга. Мне обращаться по месту прописки или по месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение