|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристов
386848
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Уфа
Екатерина
09.08.2009 в 18:08
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Существует ли организация - Екатерина, г. Уфа

Помогите решить такую задачу:

Я являюсь соучредителем в ООО, (проживаю в г. Москва) зарегистрированном в г. Уфа по месту жительства моего соучредителя. Совместная профессиональная деятельность меня не устраивает. Поэтому я бы хотела выбыть из ООО. Могу ли я выбыть без согласия с соучредителем (при условии, что ген директором является она, а доли у нас равные 50/50) и необходимо ли мне ехать в Уфу? Существую ли организации или частные лица, оказывающие помощь по данному вопросу.? Спасибо.

номер вопроса №834182
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ценное письмо с описью вложения, Юридический адрес ООО, Данные бухгалтерской отчетности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Козлов Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 288

    Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучит Устав ООО. Как правило это возможно.

    С уважением, М. Козлов

    Вам помог ответ?
  • Фирма Правовой центр "ЮРИСТИК"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 | ответов: 355

    Здравствуйте, Екатерина!

    Согласно ст. 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" при выходе участника из ООО общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из ООО , действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из ООО , либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.

    Заявление о выходе из ООО, вы можите направить ценным письмом с описью вложения, так же можно отправить и с уведомлением о вручении (заказным или простым). Письмо отпавляется на юридический адрес ООО, второе пиьсмо лучше продублировать и отправить на адрес регистрации второго учредителя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы