|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4850
юристов
67916
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ираида, г. Пятигорск
Ираида
09.08.2009 в 18:33
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 8

Обгон ситуации - Ираида, г. Пятигорск

Помогите разобраться в ситуации: начинала обгон рефрежератора с прицепом по разрывистой линии, следом за мной сразу шла другая машина, но заканчивать обгон пришлось на сплошной линии /видя, что я не успеваю закончить обгон, рефрежератор не сбавил скорость, а сзади поджимала другая машина/.Никаких других участников движения больше не было. Сотрудники ГАИ составили протокол, забрали права до суда, выдали временные. С протоколом не согласна, разве я нарушала ПДД? или мне надо было значительно прибавить скорость, чтоб меня оштрафовали за превышение? Я просто заканчивала манёвр в сложившейся ситуации. Заранее СПАСИБО.

номер вопроса №834197
прочитан 15 раз
Теги: ГАИ составили протокол, Дорожные знаки, Меня оштрафуют,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 781 | ответов: 211 989

    Ирина, но ведь дорога не просто размечена сплошной и прерывистой, на обочине дороги есть также дорожные знаки, которые также регулируют автомобильное движение. Если впереди не просматривается линия разметки, то смотрите на знаки расположенные вдоль дороги. Конечно обидно что забрали вод.удостоверение но, попытайтесь в суде отстоять свою позицию, пригласите грамотного юриста, хотя доказать что-то будет практически невозможно.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за быстрый ответ.Хочу дополнить к своему вопросу,что каких-либо знаков,регулирующих дор.движение на данном участке не было,поэтому я и руководствовалась только разметкой /были бы знаки,то конечно я смотрела бы в первую очередь на них/.С уважением,Ирина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы