Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пришел сотрудник

Ольга, г. Псков
Ольга Россия, г. Псков
09.08.2009 в 18:56

Заранее извиняюсь, возможно пишу не в ту рубрику.

Сегодня умерла бабушка. Пришел сотрудник ритуальных услуг и объяснил что мама (дочь бабушки) можешь обратиться к руководству ораганизации где она работает с просьбой оматериальной помощи (извените я возможно это неправильно объясняю, я опишу как нам дословно сказал сотрудник ритуальных услуг)

:Вот что он сказал: "придете к себе на предприятие и скажите, что матть умерла, а жизнь сейчас тяжелая, помогите материально."

Мама моя не знает как правильно и к кому на предприятии обратиться с такой просьбой.

Это ведь наверное лучше сразу сделать в письменной форме?

На чье имя? Скажите форма такой просьбы свободная?

Предприятие комерческое - оао.

Заранее благодарю!

номер вопроса №834209
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.08.2009 19:46
    отзывов: 478 Личная консультация

    материальная помощь относится к выплатам непроизводственного характера и не связана с результатами деятельности организации.

    Материальная помощь выдается сотруднику по распоряжению руководителя предприятия по личному заявлению работника. В заявлении работник указывает обстоятельства, в связи с которыми он рассчитывает получить от организации денежную помощь.

    К заявлению следует приложить те документы, которые подтверждают наличие особых обстоятельств. Это может быть свидетельство о смерти близкого родственника и документы, подтверждающие родство.

    Выдать или не выдать материальную помощь сотруднику — решает руководитель организации. В случае положительного решения он издает приказ о ее выплате сотруднику.

    Поскольку на уровне федерального законодательства вопросы оплаты труда внебюджетных организаций не регулируются, Порядок и условия выплаты материальной помощи в данном случаи устанавливаются на уровне организации работодателя, т.е. локальным нормативным актом или коллективным трудовым договором.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1997 г. умерла бабушка, у нее 2 детей-дочь и сын. Дочь оформила свою долю наследства 1\2 дома и земельного участка, а
читать ответы (1)
В феврале 2012 года умерла бабушка (по маме). У бабушки было три дочери, мама умерла в 1982 году и вторая дочь умерла
читать ответы (1)
Извините что вопрос написала не в ту графу ведь так сильно переживаю и жду Вашей помощи.
читать ответы (1)
Умерла бабушка, как платить за услуги жкх если в квартире никто не живёт и не прописан?
читать ответы (1)
Сестра прописана у бабушке и не платит кредит. Сегодня к бабушке в гости прошли 2 здоровых человека оставили записку, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение