Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец подарил квартиру

Наталья, г. Губкин
Наталья Россия, г. Губкин
09.08.2009 в 19:39

Уважаемые юристы подскажите пожалуста. Моему мужу, его отец подарил квартиру в которой мы семьей проживаем 4 года. Скажите при разводе будим ли мы с дочькой иметь какие нибудь права на квартиру, если мы прописаны по другому адреу?

номер вопроса №834231
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2009 19:45
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ данная квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому в случае расторжения брака, разделу она не подлежит. Если дочь фактически была вселена в эту квартиру, то при условии наличия доказательств, можно попытаться признать ее приобретшей право пользования данным жилым помещением, однако. конкретное решение данного вопроса лучше обсудить с адвокатом очно. С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я состою в браке 1,5 года. Детей нет. Муж подал заявление в суд на развод. По моему ходатайству по ст. 22 СК (я против
читать ответы (1)
Мне 17 лет. Планирую поступать в МВД. Мои родители в разводе с 2004 года. Отец был судим в 2013 по ст.158 ук рф. ч.2 и в
читать ответы (1)
Моему мужу дали служебную муниципальную квартиру, в которой мы прожили чуть больше года и развелись, со мной живут двое
читать ответы (1)
Моему мужу его мать подарила дом в котором мы сейчас все проживаем. (двое детей, я и муж). Прописаны в доме также я и двое
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Муж прописан в муниципальной квартире, (договор соц найма), договор оформлен не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение