Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 303
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Максим, г. Тольятти
Максим
09.08.2009 в 20:25
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 10

Обязан ли муж предоставить жилье дочери, ведь своей квартиры я не имею.

Собираемся развестись с мужем. У нас годовалая дочь, прописанная с отцом. Дочь после развода будет жить со мной. Я прописана у родителей, но не собираюсь проживать с ними после развода. Обязан ли муж предоставить жилье дочери, ведь своей квартиры я не имею.

номер вопроса №834245
прочитан 98 раз
Обязан ли муж предоставить жилье дочери, ведь своей квартиры я не имею. Теги: Поправки в семейный кодекс, Материальное положение, Уплата алиментов, Другое жилье, Новые поправки,

3 ответa на вопрос по теме "Развелись с мужем"

  • Юрист Богданова Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 16 | ответов: 129

    Анастасия, если дочь прописанан с отцом то никто ее не выпишет оттуда тольок через опуку, но и только в том случае если у нее будет другое жилье. Муж предоставлять жилье не обязан. Вы можете потребовать это через суд, но если он не имеет возможности на это то ничего и не сделает.

    Планируется: что кроме уплаты алиментов отцов обяжут покупать или снимать квартиры для своих бывших жен с детьми. Новые поправки в Семейный кодекс, скорее всего, будут приняты до конца года. Но пока еще этого нет. Все вэтой ситуации будет зависеть от судьи и от того материального положения которое вы укажете.

    с уважением,

  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 133 | ответов: 29 821

    То, о чем пишет Елена Сергеевна, об обязании предоставления жилого помщения, есть и сейчас, п.4 ст.31 Жилищного кодекса. Просто для реализации данного права, необходимо наличие нескольких условий, о которых также упомянула Елена Сергеевна. .

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 133 | ответов: 29 821

    Извините, я говорила о коллеге по имени ИРИНА СЕРГЕЕВНА :)

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы