Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не откажут ли налоговые органиы в регистации.

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
09.08.2009 в 21:36

Скажите пожалуйста уважаемые юристы. С какого момента юридически учредитель прекращает свою деятельность в ООО: с момента оформления протокола и договора по отчуждению доли или с момента государственной регитсрации изменений в ЕГРЮЛ.

И второй вопрос: при смене адреса ООО, можно указать адрес домашний (нахождение исполнительного органа), мне дорого платить везде аренду. Не откажут ли налоговые органиы в регистации. Спасибо..

номер вопроса №834274
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калининград
    09.08.2009 21:44
    отзывов: 691 Личная консультация

    Александр, налоговая потребует даже договор аренды помещений (офисов).

    Прекращает с момента гос. регистрации.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.08.2009 19:19
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте, Александр!

    Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации (ст. 52 ГК РФ), т.е. с момента получения свидетельства о внесение данных изменений и присвоения ГРН.

    Юридический адрес можно сменить на адрес регистрации генерального директора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким документом юридически закрепить порядок распределения прибыли в ООО, в случае покупки части доли в бизнесе.
читать ответы (1)
Деятельность в ООО не ведется с 2014 г., На р/с ООО денег нет, в штате директор (он же учредитель) и 2 декретницы. 1-я
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста кто дает справку о полярках при увольнении? Я работаю в ООО УренгойСтройСити, мне не могут ответить,
читать ответы (1)
Очень важно! Уважаемые юристы подскажите. Я являюсь учредителем и ген. директором ООО в одном лице. Я заключил договора
читать ответы (1)
Господа юристы! Я, являюсь единственным учредителем и генеральным директором в ООО. Вопрос: Имею ли я право издать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение