Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой муж обвиняется по статьям 159 ч 2 и 3, 158 ч, 2,

Ксения, г. Бийск
Ксения Россия, г. Бийск
09.08.2009 в 22:06

Мой муж обвиняется по статьям 159 ч 2 и 3, 158 ч, 2, шесть месяцев он провел в СИЗО после чего его отпустили под подписку прошел год и сейчас у него состаится суд Скажите пожалуйста, при данных статьях возможно ли условное наказание и попадают ли такие статьи под амнистию? Спасибо.

номер вопроса №834288
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2009 22:12
    отзывов: 601 Личная консультация

    Никто не видя материалов дела не сможет ответить на Ваш вопрос о возможном наказании (вопрос зависит от ряда факторов: наличие судимостей, количество эпизодов, продолжение преступной деятельности после выявления хотя бы одного преступления, погашения материального ущерба, характеристик и т.п.). Вопрос об амнистии даже не обсуждается.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    09.08.2009 22:15
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемая Наталья! Условно наказание назначается при наличии смягчающих обстоятельств, отсутствии претензий со стороны потерпевших, а также при отсутствии исковых требований к виновному. Поэтому нелегко однозначно отетить на Ваш вопрос, е зная всех обстоятельств.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2009 10:07
    отзывов: 189 Личная консультация

    Наталья, добрый день. Условным может быть наказание, назначенное на срок до 8 лет. По моей практике по данным статьям лишь однажды было назначено реальное лишение свободы на срок, равный отбытому в СИЗО. Если факт изменения меры пресечения связан со слабой доказательной базой - мягкий приговор возможен. С уважением, Владимир Романов

    Адвокат по уголовным делам. Эффективная защита на стадиях предварительного расследования и судебного разбирательства ☎️ +7 (963) 656-22-22
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж обвиняется по статья 161 часть 1 и ст 158, ч.1,2 эпизода. На данный момент находится в СИЗО. Сколько ему дадут на
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по статье 166 ч 1 и по 158 ч 3... частично сложили общий срок 2,3!По амнистии он проходит по статье 166,
читать ответы (1)
Мой муж обвиняется по статье 159 часть 2 могут ли его лешить свободы обвинчется он по трем эпизодам. Ранее не судим военно
читать ответы (1)
Мой муж сидит по статье 159 ч 2. Его осудили на 1 год и 6 месяцев. Скажите пожалуйста есть какие либо изменения или поправки
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статьям 161 ч.2 и 158 ч.2. на 3 года, отсидел 2/3 срока. Администрация колонии ходатайствовала об УДО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение