Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 129 837
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вера, г. Челябинск
Вера
09.08.2009 в 22:16
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 11

Налоговый вычет - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Вера, г. Челябинск

Мы с мужем купили квартиру и оформили на меня. Я оформила налоговый вычет и получила 15000 рублей. Что бы мне получить все 130 000 рублей, мне понадобится 8 лет, а мне в следующем году уходить на пенсию. Что конкретно мне делать, что бы получить их? (Только не советуйте мне работать эти 8 лет,). Заранее вам благодарна.

номер вопроса №834295
прочитан 20 раз
Налоговый вычет - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Вера, г. Челябинск Теги: Имущественный вычет закон, Налоговый вычет,

1 ответ на вопрос по теме "Уходящему на пенсию"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Вычет - это сумма, на которую уменьшается доход работника, облагаемый НДФЛ по ставке 13%, при этом возникает переплата по НДФЛ, которая и возвращается работнику. Принцип прост - нет дохода, не уплачивается НДФЛ - и возвращать нечего. Других оснований для имущественного вычета закон не предуцсматривает, поэтому правы те, кто советовал работать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы