Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 379
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Сургут
Дмитрий
09.08.2009 в 22:20
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Квартирный вопрос - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Дмитрий, г. Сургут

Настало время делить имущество. Ситуация такова: до свадьбы была приобретена однокомнатная квартира, гараж и автомобиль, все оформлено на мое имя. Разводимся, один ребенок остается с бывшей супругой. Как в таком случае будет делиться имущество и что необходимо для того, чтобы квартира осталась за мной?

номер вопроса №834299
прочитан 16 раз
Квартирный вопрос - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru. Спрашивает Дмитрий, г. Сургут Теги: Семейный кодекс РФ, Совместное имущество супругов, Имущество каждого из супругов, Федеральный закон, Кодексы РФ, Исключительные права,

2 ответa на вопрос по теме "Что необходимо"

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 455 | ответов: 20 281

    Уважаемый Дмитрий! Если все имущество было приобретено до свадьбы, то делиться оно не будет. В соответствии с ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    Поскольку данное имущество не является совместным имуществом супругов, разделу не подлежит.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы