Порядок приватизации

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
02.11.2001 в 20:31

Необходим Ваш ответ какой сейчас порядок приватизации московских коммуналок, могу ли я приватизировать комнату без согласия соседей, что для этого нужно? В какие инстанции обращаться, какие документы иметь при себе?

номер вопроса №8343
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.11.2001 10:47

    Уважаемая Оксана!

    До настоящего времени постановление Конституционного Суда, признавшего несоотвествующим Конституции положение Закона о запрете приватизации комнат в коммунальных квартирах не отменено и сохраняет свою силу, т.е. приватизировать комнату в коммунальной квартире Вам ни кто не запретит, единственное условие - согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрированных в данной комнате по данным учекта паспортного стола.

    Для приватизации рекомендую Вам обратиться в отдел по приватизации жилья при местной (районной) администрации, там как правило имеется на информационном стенде полный перечень необходимых документов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины и хочу купить эстонский автомобиль, чтобы ездить в СПБ... Что мне для это нужно и какие проблемы у меня могут возникнуть перед законом?
читать ответы (1)
Мой брат сидит по статье 158 ч 2, остидел уже год, попадает ли он под амнистию, и что для этого нужно, какие документы, куда обратиться, может писать какое то заявление?
читать ответы (1)
Я родилась в ЧССР Шумперк, живу в России. Могу ли я получить гражданство в Чехии? Что для этого нужно?
читать ответы (1)
Мне 21 год, подскажите мне как можно взять ребенка из дет. дома или дома малютки? Что для этого нужно? Заранее благодарю.
читать ответы (1)
Должны дать квартиру по соц. найму на 5 лет, могу ли я её сразу приватизировать? Что для этого нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение